ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики
скачать шаблоны для wordpress

Осенняя неделя добра

В рамках «Осенней недели добра» 20 октября была проведена уборка памятника героям Сталинградской битвы.
Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники добросовестно ухаживают за памятником. Так и сегодня, 20 октября 2022 г., обучающиеся 2 класса, вместе с классным руководителем Алексеевой С.К., провели субботник по уборке территории, на которой он установлен. Ребята убрали мусор и сухую листву,подмели всю асфальтную зону, вымилы Стеллу с фамилиями погибших.
Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Сталинградской битвы и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Давно отгремели последние залпы орудий той страшной войны, но боль утраты живет в сердцах миллионов людей. А память жива. Память вечна. Она в нашей душе, в каждой частичке нашего сознания.
Сегодня, 20 октября 2022 года, в рамках «Осенней недели добра» у 3 класса прошло внеклассное мероприятие, посвящённое памяти Гусенко Татьяны Ивановны.
На внеклассном мероприятии ребята 3 класса послушали биографию героя, её нелёгкий жизненный путь и в конце мероприятия сделали общее фото с Партой Героя.
Память о погибших — долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *