ПОС

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

скачать шаблоны для wordpress

МЕРОПРИЯТИЯ

14 сентября на базе центра образования «Точка Роста» был проведен урок — исследование по физике «Измерение температуры при помощи жидкостного термометра и датчика температуры»

Обучающиеся 7 класс в ходе исследования сравнили показания жидкостного термометра и датчика температуры. С помощью цифровой лаборатории смогли наглядно проследить изменение температуры остывающей жидкости.

1 сентября в МКОУ «Старосельская ОШ» состоялось радостное событие – открылся Центр образования «Точка роста» .Наша «Точка роста» – площадка творчества, изобретательства и сотрудничества. Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр «Точка роста» было предоставлено Капустиной Е.В., начальнику финансового отдела, Жаворонкиной И.В. директор школы, обучающиеся и педагоги школы.
В своём выступлении директор отметила, что работа Центра образования «Точка роста» очень важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.
Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
Присутствующим был показан ролик,в котором прослеживались все этапы ремонта и заполнения оборудованием кабинетов центра.
После торжественной процедуры открытия руководитель Центра «Точка роста», учитель химии и биологии Анохина Т.Г. провела экскурсию, в ходе которой представила работу лабораторий Центра.