ПОС
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Рубрики
скачать шаблоны для wordpress

Неделя безопасности дорожного движения

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства.
С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в нашей школе прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В первый день недели на совещании классных руководителей было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности».
19 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-9 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. Ученики первого класса составили маршрут «Дом-кола-дом» по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».
Учителя – предметники на последних уроках проводили «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.
Результатом проведения классных часов по ПДД стало то, что:
Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей формировалось патриотическое отношение к родному посёлку.
Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *